+14°
НовостиСпорт14 октября 2016 19:00

Иркутская «Байкал-Энергия» проиграла «Сандвикену» в матче Кубка мира

Судьба встречи решилась во втором тайме

Иркутская «Байкал-Энергия» во втором матче Кубка мира уступила шведскому «Сандвикену» со счетом 1:5.

Первый мяч в наши ворота влетел уже на 19-й секунде. Хозяев льда вперед вывел Даниэль Моссберг, отличившийся с передачи экс-игрока красноярского «Енисея» Алана Джусоева. Отыгрались наши парни через три минуты, отличился Тимур Кутупов. Больше зрители в первом тайме забитых мячей не увидели. Напомним, на Кубке мира, таймы проходят по 30 минут вместо 45 привычных.

Ну а во втором отрезке солировали уже хозяева льда. Сразу же завладев мячом, шведы вновь вышли вперед. Отличился Эрик Петтерссон. После этого, все тот же Джусоев делает еще две голевые передачи на Эдлунда и Денниса Хенрикссена. А точку в игре поставил Эрик Петтерсон, который оформил дубль. Поражение иркутян 1:5, и теперь чтобы выйти в четвертьфинал, бело-синим нужно побеждать сегодня, в 14.00 по Иркутску шведский «Хаммарбю», который разобрался с аутсайдером нашей группы «Ботнией» 4:1