+2°
НовостиСпорт13 октября 2016 12:12

Иркутская «Байкал-Энергия» разгромила финскую «Ботнию» в матче Кубка мира

Наши парни сняли все вопросы о победителе еще в первом тайме

Иркутская «Байкал-Энергия» начала Кубок мира в Швеции с уверенной победы. Наши хоккеисты разгромили «Ботнию» из Хельсинки со счетом 12:2.

Исход встречи бело-синие решили еще в первом тайме. Уже к 10 минуте, иркутяне вели 3:0, благодаря точным ударам Тимофея Безносова, Александра Насонова и Павла Дубовика. Дальше больше, Михаил Красиков отправляет в ворота финнов четвертый мяч. А один из лидеров нашего нападения Александр Егорычев делает счет уже неприличным для соперника - 5:0. Ну а жирную точку в первом отрезке поставил все тот же Тимофей Безносов. Команды ушли на перерыв при счете 6:0. Отметим, что на Кубке мира тайм проходит по 30 минут вместо 45 привычных.

Во втором тайме избиение финнов продолжилось. На два пропущенных мяча иркутяне ответили еще 6-ю. Голы на счету Максима Ширяева, Павла Дубовика, Александра Насонова, Александра Егорычева, Тимофея Безносова и Егора Егорычева. 12:2 – более чем уверенная победа.

Следующий матч у бело-синих с «Сандвикеном», 15 октября в 01.00 по Иркутску.