Премия Рунета-2020
Иркутск
+3°
Boom metrics
Происшествия2 августа 2012 3:56

Страшная авария под Иркутском: за рулем иномарки, врезавшейся в колонну байкеров, сидел водитель Арбитражного суда?

Уже точно известно, что шофер был сильно пьян [Осторожно: шокирующее фото+видео]
За рулем иномарки, врезавшейся в колонну байкеров, сидел водитель Арбитражного суда

За рулем иномарки, врезавшейся в колонну байкеров, сидел водитель Арбитражного суда

Новые подробности стали известны о страшной аварии, которая произошла вчера вечером на 20-м км Байкальского тракта. Напомним, иномарка под Иркутском врезалась в колонну байкеров. Подробности Один из мотоциклистов погиб на месте, а другой сейчас в тяжелейшем состоянии находится в больнице ИАПО в Иркутске-II. У него множественные переломы рук, ног и таза. Парню делают операцию.

- Освидетельствование водителя иномарки провели прямо на месте ДТП, - рассказал «Комсомолке» сотрудник пресс-службы ГИБДД по Иркутской области Алексей Федоров. – Оно подтвердило, что он действительно был пьян. В крови обнаружили 1,02 промилле алкоголя. Степень опьянения была приличная.

А гнал он, между тем, на запредельной скорости. Спидометр, по меньшей мере показывал больше 120 км в час. Однако точных данных в ГИБДД пока не дают, проводится расследование. Но даже далекому от автомобильного мира человеку понятно, что правил водитель иномарки не соблюдал. Представляете, насколько разогналась легковушка, если сумела вытолкнуть на обочину целый грузовик!

Как стало известно «КП» события доподлинно развивались так: «Субару» начала спуск с горы в районе 20-го км Байкальского тракта. В тот момент с того же спуска съзжал «Хендай». Водитель «Легаси» на всем ходу въехал в зад мини-грузовичка. От удара последний вынесло в кювет, а иномарку закрутило прямо посреди проезжей части. В тот момент и произошло роковое столкновение с колонной байкеров. Их было 6 человек. Первый мотоцикл успел проскочить, удар пришелся на второго и третьего члена команды. Их обоих отбросило от места ДТП примерно на 100 метров в сторону… Алексей по прозвищу «Дыбарь» погиб сразу же, а его друг Игорь в больнице…

По слухам легковушка была в распоряжении водителя Федерального Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа. По крайней мере, именно такой пропуск показал мужчина, сидевший за рулем иномарки, сотрудникам ГИБДД и друзьям-байкерам погибшего и пострадавшего мотоциклистов.

- Нам сейчас главное добиться того, чтобы виновный понес наказание, - сказал «Комсомолке» байкер Александр Касьянов. – Мы будем добиваться этого любыми возможными методами! Погибший Алексей по прозвищу «Дыбарь» был замечательным, отзывчивым, добрым человеком, душой компании. Мы потеряли друга…

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении водителя иномарки по статье 264 УК РФ «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Смотрите фотогалерею

Под Иркутском иномарка въехала в колонну байкеров