Премия Рунета-2020
Иркутск
+13°
Boom metrics
Новости17 сентября 2010 11:26

Соседи надеются, что жительницу Ангарска Людмилу Афанасьеву выселят из дома

После публикации в «КП» страсти в доме еще больше накалились

Ролики, которые жительница Ангарска Людмила Афанасьева засняла на камеру домофона, а потом выложила в Интернет, переполошили всю Сеть. На них видно, как сосед с молотком крадется к двери, участковый пускает сигаретный дым в ее замочную скважину, кто-то подбирается к двери с ножом.

Видео мгновенно стало популярным среди блоггеров. Но соседи рассказали корреспондентам «КП» свои версии: женщина вместе со своими домочадцами – дочерью и зятем - сама над всеми измывалась (подробности).

- Ложь! - упорно опровергала сама Людмила. – Все, что на роликах – чистая правда!

После публикации в «КП» страсти в доме еще больше накалились. У соседей появилась надежда, что милиция наконец-то возьмется за надоевшую семейку, и, может, выселит ее из дома. Сама Людмила и ее родные затаились в квартире. Никому, даже коммунальщикам, дверь не открывают.

- Чего боятся-то, если ни в чем не виноваты, - качают головой соседи. – Раньше они с дочерью несколько раз в день выходили: правда, всегда в темных очках и шляпах, словно шпионки. И незаметно пробегали под окнами, озираясь по сторонам. Понимают, что многие на них зло держат. Но вот уже несколько дней вообще не появляются: сидят тихо, словно мыши. Но они дома, это точно, свет по вечерам в квартире горит.

- Откуда вы знаете, что она не выходит?

- Да вы что! Весь подъезд ждет, когда Людмила с дочерью появится, об этом сразу все узнают, - не скрывают жильцы. – Ведь их боятся, как злейших врагов. И стараются на одной площадке не сталкиваться.

Мы дозвонились и самой Людмиле Леонидовне.

- Почему на улице не выходите? – задали прямой вопрос.

- Это вы лучше спросите у прокуратуры и милиции, которые не защищают меня от извергов, - как отрезала женщина и бросила трубку.