Премия Рунета-2020
Иркутск
+3°
Boom metrics
НовостиЗвезды12 июня 2013 8:57

«Кинотавр-2013»: фильм иркутянки Натальи Меркуловой стал лучшим дебютным проектом

Лента нашей землячки «Интимные места» покорила жюри откровенностью

В Сочи в 24-й раз прошел главный национальный кинофестиваль «Кинотавр-2013». В этом году представленные работы были весьма провокационными, что весьма удивило жюри. Среди призеров престижного фестиваля есть и наша землячка – иркутянка Наталья Меркулова.

- Фильм «Интимные места» режиссеров Натальи Меркуловой и Алексея Чупова победил в номинации «Лучший дебют», - сообщается на официальном сайте мероприятия. – Фильм также получил диплом гильдии критиков, а Юлия Ауг, исполнительница главной роли, стала лучшей актрисой кинофестиваля.

«Интимные места» - весьма откровенная трагикомедия о сексуальных проблемах. Кинолента рассказывает о современных жителях мегаполиса и личных тайнах, которые они прячут за своим достатком и успехом. По словам режиссера, эротическая драма посвящена не столько вопросам физиологии, сколько слабостям души каждого человека.

Фееричным стал не только фильм, но и сама церемония награждения. Во время церемонии муж и жена Наталья и Алексей поцеловались на сцене взасос. Эта сцена уже разлетелась по всемирной сети. Ее саму, и обстоятельства ей предшествующие, активно обсуждают пользователи интернета.

- Неимоверно трогательным был эпизод на церемонии закрытия, - пишет москвич Андрей Русанов, который был гостем фестиваля. – Во время получения приза Алексей Чупов встал на одно колено и сделал Наталье предложение руки и сердца, протянув коробочку с кольцом. Смущенное, тихое «да» Наташи, утонуло в шквале аплодисментов и криков браво. Я даже видел слезы в глазах мужчин.

СПРАВКА «КП»

Наталья Меркулова — выпускница Иркутского государственного университета. Работала в Иркутске ведущей новостей, независимым журналистом, а также главным редактором одного из иркутских телеканалов.

Имена других призеров фестиваля можно посмотреть в других материалах "КП"