Премия Рунета-2020
Иркутск
+1°
Boom metrics
Общество4 февраля 2015 7:00

Проект «Соседи»

Источник:kp.ru

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Иркутская область – территория, где проживают представители более 120 национальностей. На фоне ситуации в стране в целом, в регионе наблюдается относительно стабильная обстановка в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений. Однако, эта тема всегда требует деликатного подхода и освещения для недопущения конфликтов между представителями разных национальностей.

Данный проект направлен на популяризацию духовных и культурных ценностей людей разных национальностей, формирование культуры межнационального общения, профилактику межнациональной розни и религиозной нетерпимости через освещение жизни и деятельности национальных культурных центров, организаций, зарегистрированных в Иркутской области.

Цель проекта: популяризация духовных и культурных ценностей людей разных национальностей, проживающих на территории Иркутской области. Сохранение и развитие национальных языков, возрождение культуры малочисленных народов. Проект «Соседи» расскажет об обычаях, праздниках, культурных традициях, истории национальных костюмов.