Премия Рунета-2020
Иркутск
0°
Boom metrics
Интересное8 декабря 2020 7:00

Голос педагога - школьнику в подмогу

Учителям, которые ведут по несколько уроков каждый день, приходится непросто
Источник:kp.ru

Нередко у них возникают проблемы с голосом, а это, кстати, может отразиться на успеваемости учеников, ведь они, не понимая, что говорит педагог, не могут усвоить материал.

Что же делать, чтобы голос всегда звучал чисто и звонко? Есть несколько секретов. Например, учителям стоит избегать мест, где используют бытовую или промышленную химию. Да и от выхлопных газов автомобилей тоже стоит держаться подальше.

В классе или аудитории желательно увлажнять воздух любыми доступными способами. В частности, в отопительный период можно просто ставить емкость с водой под батареи.

Также среди советов по сбережению голоса: не стараться перекричать окружающих, петь при любой возможности, своевременно начинать лечение простуды и всегда доводить его до конца, давать голосовым связкам отдыхать.

При возникновении проблем с голосом следует обратиться к врачу-фониатру, специализирующемуся на этой проблеме. Он установит причину недуга и подберет оптимальную терапию.

Проблемы с голосом, в том числе и возникшие из-за перенапряжения голосового аппарата, способен решить «Гомеовокс» www.homeovox.ru - препарат для лечения и профилактики охриплости и восстановления голоса. Натуральные компоненты препарата, обладая противовоспалительным действием, помогают при навязчивом сухом кашле, першении и ощущении сухости в горле, способствуя улучшению качества голоса уже с первых дней приема*.

* Радциг Е.Ю. Дисфония: причины, способы коррекции и влияние различных групп лекарственных веществ на качество голоса. Фарматека, 2014; 11: 75 - 79.

БУАРОН - не просто название компании! БУАРОН - фамилия основателей самой известной на данный момент лаборатории по производству гомеопатических лекарств. На сегодняшний день уже третье поколение семьи БУАРОН работает над созданием лекарственных препаратов для всей семьи. Понимая потребности взрослых и маленьких пациентов во всем мире, компания стремится обеспечивать высокую надежность и безопасность лекарств. В России лекарства БУАРОН представлены более 10 лет, в том числе и хорошо известные – «Оциллококцинум», «Стодаль», «Гомеовокс», «Дантинорм Бэби», «Гомеострес».

Все лекарства БУАРОН производятся во Франции, в экологически чистой зоне недалеко от города Лиона. Эта производственная площадка сертифицирована по стандартам GMP и каждые три года инспектируется американским контролирующим органом FDA.

Что это значит для пациента? Прежде всего высокое качество лекарств!

Стандарт GMP (Good Manufacturing Practice) - международный стандарт, предполагающий, что производственный процесс конкретного предприятия соответствует всем современным требованиям фармпроизводства.

Имеются противопоказания. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией.

На правах рекламы.