Boom metrics

В Иркутской области нашли вещи лесорубов с исчезнувшего катера

Спасатели продолжают поиски людей

Несколько дней спасатели прочесывают Усть-Илимское водохранилище. В минувшую пятницу там пропал катер. На борту находилось 9 человек. Лесорубы отправились на поиски своего коллеги, который заблудился в лесу. Дорогу домой грибник нашел: в тот же день он вышел из чащи. А вот вышедшая на его поиски бригада исчезла самым таинственным образом.

Вчера днем искать лесорубов отправили два катера «Сильвер» и «Амур-М». с водолазами и гидролокатором кругового обзора. С помощью подводной видеостанции они обследуют дно Усть-Илимского водохранилища и берег вблизи него.

- Они осмотрели 6 квадратных километров дна и 15 км площади в районе Ярского залива, - сообщают в ГУ МЧС России по Иркутской области. - Но поиски результатов не дали.Операцию сильно осложнила погода: холодный ветер и волны.

Сегодня спасатели продолжат работу. Если погода позволит, они будут обследовать акваторию водохранилища. В первую очередь в том месте, где они ранее обнаружили 2 бочки, газовый баллон и канистру. Вещи опознал владелец пропавшего катера. Он сказал, что они принадлежали одному из лесорубов.

Ситуация отслеживают и контролируют в оперативных штабах. Их создали в Братском, Нижнеилимском районах и при ГУ МЧС России по Иркутской области