Целый год воспитанник московский хоккейной школы «ЦСКА» - 24-летний Александр Романовский – играл за местный клуб «Ермак». В город Ангарск Иркутской области он приехал в 2010 году из подмосковного Клина. Один сезон Александр был нападающим «Ермака», играя в Высшей хоккейной лиге. В составе ангарской команды Романовский провел 61 матч, забросил 23 шайбы.
Этим летом хоккеист собрался перевестись в ярославский клуб «Локомотив». Его фамилия есть в списках основного состава команды. В середине августа в Ярославле прошла встреча игроков, тренеров и руководства клуба с болельщиками. На суд фанатов «Локомотива» были представлены новички команды, которые за лето пополнили основной состав бронзового призера КХЛ. Александр Романовский должен был выступать в команде под №78. Встреча с минским «Динамо» должна была стать первой игрой в его новой команде.
Но вчера Александр Романовский... прилетел в Ангарск.
-Игорк попробовал в свои силы в межсезонье в ярославском "Локомотиве", но контракт с командой так и не заключил, - говорит пресс-атташе ХК "Ермак" Роман Караваев. - Поэтому вернулся в Ангарск. Контракт с нашим клубом у Романовского на 2 года. Он будет выступать за "Ермак" в матчах Высшей хоккейной лиги.
Сам Александр Романовский сейчас просто не может говорить о трагедии в Ярославе - он в шоке...
Болельщики из Иркутской области скорбят вместе со всей страной и выражают соболезнования родным и близким погибших.