Премия Рунета-2020
Иркутск
+13°
Boom metrics
Новости1 октября 2010 5:13

В Иркутске машина собачьего питомника попала в аварию

Служебные овчарки разбежались по городу
Источник:kp.ru

Сегодня рано утром в Иркутске на улице Трактовой грузовик частного собачьего питомника «Страж» попал в аварию. Будка с восемью собаками выпала из кузова перевернувшегося грузовика и открылась. Служебные кавказские и среднеазиатские овчарки разбежались по округе, одну из них до сих пор не поймали. Водитель авто без сознания, в тяжелом состоянии оказался в больнице, псы не пострадали.

- Нам позвонили из МЧС и попросили помочь отловить собак, - рассказал «Комсомолке» директор питомника «К-9» Вячеслав Славин. – Мы на своей машине срочно выехали на место аварии. Зрелище, конечно, было впечатляющее, там, на месте, нам рассказали, как все произошло.

Грузовик питомника стоял на светофоре, когда в него на большой скорости врезалась фура. От удара автомобиль вылетел на встречку, где в него впечатался еще и «Субару». В итоге клетка, где сидели собаки, перевернулась, оказалась сильно смятой. Овчарки повыскакивали на проезжую часть. Одна собака от испуга даже запрыгнула в проезжающий мимо автомобиль, за рулем которого была женщина.

- Какой стресс испытала женщина – представить сложно, собаки-то ведь служебные, злые, - поясняет Вячеслав Славин.

В аварии сильно пострадал водитель автомобиля питомника – его отвезли в больницу. Виновник аварии – водитель фуры – был за рулем, скорее всего, пьяный. По словам Вячеслава Славина, его отвезли в вытрезвитель на медицинское освидетельствование.