Boom metrics
Новости3 сентября 2010 10:08

Ледокол «Ангара» перекрасят в черный цвет

Реставрация закончится через несколько недель

В Иркутске начали приводить в порядок ледокол «Ангара».

- Мы уже отреставрировали надстройки верхней палубы, отремонтировали трубы. Работы длятся уже несколько недель. В ближайшие дни перекрасим корпус – его верхняя часть будет первоначального черного цвета, а «подводная» - красная, - рассказал "КП" директор Фонда Культурно-досугового центра «Ледокол «Ангара» Дмитрий Кинозеров. – Посередине будет проходить белая ватер-линия. В конце смонтируем паруса и откроем аллею флагов тех фирм, которые участвовали в реконструкции. Завершить реконструкцию иркутской достопримечательности планируем к 12 сентября, ко Дню Байкала.