Boom metrics
Новости22 марта 2010 10:02

Иркутск поддержит мировую акцию «Час Земли»

Те предприятия и организации, которые решат поучаствовать в ней, 27-го марта на час выключат свет

В субботу, 27-го марта фонд дикой природы проведет по всему миру необычную акцию. Иркутск тоже поддержит задумку экологов. Те, кому небезразлично глобальное потепление климата на планете ровно на час погасят в своих квартирах и офисах свет. Дело, конечно, это добровольное. Насильно никто никого заставлять не будет. Акция проводится не первый раз. «Час Земли» впервые организовали в 2007 году в Австралии. Сейчас же ее проводят более, чем в 50 странах мира. В 2009 ее поддержали многие российские субъекты федерации. Красноярские чиновники, например, поддержали WWF и подписали с ее представителями договор. По нему администрация города оставила без подцветки собственное здание, колесо обозрения в Центральном парке.

В ближайшее время наши региональные власти собираются направить информацию об акции всем муниципальным образованиям области и предприятиям с просьбой поддержать акцию, сообщает ГазетаИркутск.ru.