Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Новости17 марта 2010 18:04

На пляжах Японии нельзя будет курить

Новый законопроект будет рассмотрен в пятницу
Источник:kp.ru

Бороться с пристрастием к табаку в Японии собираются радикальными методами. Этим летом на самых популярных пляжах страны Канагава собираются ввести запрет на курение.

Правительство рассмотрит новый проект на сессии в пятницу. Но как считают специалисты, документ будет принят.

Пляжи Канагавы популярны, прежде всего, у жителей столицы. Ведь префектура находится недалеко от Токио. К тому же эти пляжи славятся чистым морем и ухоженными пляжами.

Будущий указ нацелен на то, чтобы оградить посетителей пляжа не имеющих пагубную привычку от вредного пассивного курения, а также избавится от лишнего мусора.

Борются с курением в Стране восходящего солнца уже давно. Например, в феврале Министерство здравоохранения, труда и благосостояния предложило принять указ о полном запрете курения в общественных местах. На данный момент в Японии «любители подымить» собираются только в строго отведенных местах

В свою очередь японская фирма по производству табачных изделий «Japan Tobacco» выпустила на рынок сигареты нового формата. Они не производят дым, и от них не остается ни пепла, ни мусора. Эта сигарета наполнена табаком, но благодаря современнейшим технологиям не вредит окружающим, сообщает РИА «Новости».