Премия Рунета-2020
Иркутск
+3°
Boom metrics

Причины аварии на улице Ленина в Иркутске еще расследуют

Дело в суд пока не передавали
Источник:kp.ru

На днях на некоторых интернет-сайтах появилась информация: Анна Шавенкова, которая, сидя за рулем иномарки, сбила на улице Ленина в декабре прошлого года двух иркутянок, проходит по делу как свидетель ДТП, а не участница. И скоро женщину якобы по решению суда освободят от обвинения. Однако официальные источники опровергают эти слухи.- Указанная информация не соответствует действительности, - пишет на официальном сайте областного ГУВД сотрудник пресс-службы ведомства Герман Струглин. – В настоящее время предполагаемый виновник ДТП находится в статусе подозреваемого. При этом освобождать от уголовного наказания никто никого не собирается, поскольку указанные действия подпадают под признаки уголовно-наказуемого деяния.

По факту аварии в следственном отделе по ДТП Главного следственного управления при ГУВД по Иркутской области было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ – «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть человека».

- По словам начальника СО по ДТП ГСУ при ГУВД Валентины Кондраковой, уголовное дело расследуется объективно в полном объеме, - продолжает Герман Струглин. - Проводится сбор доказательств, их процессуальное закрепление и оценка. В дальнейшем планируется предъявление обвинения, окончание предварительного следствия и направление дела в суд.