Boom metrics
Новости13 января 2010 11:38

В Иркутской области развелись волки

Их численность достигла уже четырех тысяч особей
Источник:kp.ru

Численность волков в Иркутской области достигла уже четырех тысяч особей, что в три раза больше нормы. В некоторых деревнях области волки уже стали нападать на домашних животных. Больше всего этих хищников в Эхирит-Булагатском, Баяндаевском, Качугском, Нижнеудинском, Катангском и Балаганском районах. Об этом «Байкал 24» сообщает со ссылкой на государственного инспектора службы по охране и использованию животного мира Иркутской области Павла Минченко.

Регулировать численность хищников можно, отстреливая по одной тысячи особей в год. Однако, в прошлом году деньги на эти цели не выделялись, поэтому популяция стала больше. Яд же, которым раньше истребляли этих животных, запретили несколько лет назад.