Премия Рунета-2020
Иркутск
+9°
Boom metrics
Новости10 декабря 2009 2:33

Диджей Twist из Иркутска погиб на горнолыжке в Байкальске

Он пытался скатиться с горы, сидя на сноуборде

На горнолыжке в Байкальске погиб отдыхающий из Иркутска. Алексей Мякин, хорошо известный иркутянам как Диджей Twist, вместе с другом приехал покататься с горы на сноуборде. Неизвестно, как им пришло в голову скатываться с горы, сидя на сноуборде, как на санках. Эксперимент оказался смертельным: совершенно неуправляемая доска на скорости вылетела с трассы и молодой человек с большой силой ударился о дерево. Вот как описывают ЧП очевидцы:

- Убился парень, 21 год. Они приехали отдыхать вдвоем с приятелем, взяли напрокат доски (только доски, без ботинок) поднялись на кресельном подъемнике. А потом начали спускаться на досках как на санках. В общем, попал парень прямиком в дерево. Спасатели приехали очень быстро, но травмы были очень сильные, кровь горлом шла. Он умер в машине «Скорой помощи». Очень жалко парня.

На страничке погибшего Алексея в социальных сетях — соболезнования его друзей и знакомых. У веселого и заводного студента ИрГУПСа, известного в городе диджея, было много друзей... Для каждого из них его гибель — трагедия. Гибель сына огромная трагедия для матери Леши...

Причина произошедшего очевидна — грубое нарушение правил безопасности. На форумах Иркутска сейчас спорят — могли ли дежурные на подъемнике остановить парней и предотвратить трагедию? Туристы вспоминают, что молодые люди часто пытаются лихо спуститься с горы на сноуборде как на санках. Рискуют сами, подвергают опасности других. Кто их должен остановить, чтобы страшная беда, гибель таких молодых и талантливых людей, как 21-летний Леша Мякин, не повторилась?