Boom metrics
Новости20 августа 2009 11:45

Иркутские спасатели сегодня отработали на завалах Саяно-Шушенской ГЭС

В следующий раз на работы спасатели выйдут поздно ночью
Источник:kp.ru

Сегодня с 14 часов по красноярскому времени иркутские спасатели разбирали завалы Саяно-Шушенской ГЭС. Вся территория работ разбита на квадраты. Сперва искореженные конструкции распиливали болгаркой и стаскивали в одно место. Большие куски металла загружали в машины подъемным краном.

- Нам на 20 человек дали участок 20 на 20 метров, - говорят иркутские спасатели. – В течение 4 часов мы разбирали на нем завалы, убирали мусор и сгружали его в грузовик, который прикреплен за нашим участком.

Работу на каждом участке контролирует глава министерства по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу. Он лично следит за тем, как идут работы на каждом квадрате разборов Саяно-Шушенской ГЭС.

- Сегодня в течение дня на других участках нашли еще два тела погибших, - говорят иркутские спасатели. – На нашем участке пока, к счастью, только погнутые конструкции, доски и стены.

В следующий раз группа спасателей из Приангарья заступит на смену в два часа ночи по красноярскому времени.