Сегодня в Приангарье стартуют юбилейные областные соревнования вальщиков "Лесоруб - 2009". Конкурс на призы губернатора Иркутской области проводится с 2000 года при содействии правительства региона, некоммерческого областного отраслевого объединения работодателей "Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров Иркутской области" и областной организации профессионального союза работников лесных отраслей РФ.
Соревнования - это прекрасная возможность обмениваться опытом в области ведения лесного хозяйства, лесозаготовок и лесопереработок. Будет проходить смотр новейших технических разработок.