Boom metrics
Новости15 июня 2009 1:55

Губернатор Приангарья проводил иркутских милиционеров в Чечню

Для наших ребят это уже 19-я командировка на Северный Кавказ

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев и начальник ГУВД по Иркутской области Алексей Антонов проводили отряд иркутских милиционеров в Чечню.

- В 19-й раз нашим землякам доверена миссия по поддержанию Конституционного строя. Надеюсь, что из этой командировки все вернуться целы и невредимы, - отметил глава региона.

Дмитрий Мезенцев также напомнил, что на днях страна отметила День России.

- Это не просто праздник, это понимание того, что существует необходимость защищать нашу Родину и обеспечивать ее безопасность. Мы знаем, что очень много людей отдали свои жизни за то, чтобы понятия "единая Россия", "неделимая Россия" были не лозунгом, а реальным фактором общественно-политической жизни. Мы никогда не забудем Алексея Рыбака, который посмертно награжден звездой Героя России. Я думаю не раз сибиряки доказывали, что на них можно положиться. Держитесь, мы вас ждем, надеемся и верим,- подчеркнул губернатор.