Boom metrics
Новости27 апреля 2009 11:56

В Иркутске с коррупцией будет бороться общественная комиссия

Подобные структуры уже есть в 74 регионах России и еще в 13 зарубежных странах
Источник:kp.ru

Заработают подобные общественные комиссии в конце мая в Иркутске и Ангарске - туда с жалобами и предложениями смогут обращаться жители области.

Задачи таких "приемных" - защищать граждан и предприятия от произвола чиновников, а также осуществлять общественный контроль над работой властей различного уровня.

Комиссия сотрудничает с правоохранительными органами в выявлении случаев коррупции и злоупотребления служебным положением должностных лиц.

Кстати, подобные структуры уже есть в 74 регионах России и еще в 13 зарубежных странах и зарекомендовали они себя весьма эффективно.