+4°
НовостиСпорт17 октября 2017 14:37

«Ермак» на своем льду обыграл китайский клуб «Ценг Тоу»

Ангарчане сохранили свои ворота в неприкосновенности

Хоккеисты ангарского «Ермака» одержали вторую подряд домашнюю победу. В родных стенах «оранжевые» обыграли новичка Высшей хоккейной лиги китайский клуб «Ценг Тоу» со счетом 2:0.

Первую шайбу ангарчане забросили на исходе первого периода. В восторг трибуны привел Виталий Коньков. Во втором отрезке больше бросков по воротам нанесли уже гости из Китая, но отличиться так и не смогли. Не порадовали зрителей и наши парни.

Развить успех «Ермаку» удалось в заключительном периоде. «Оранжевые» реализовали численное преимущество на площадке. Точный бросок нанес Артем Воробьев. Гостям так и не удалось распечатать ворота голкипера хозяев Сергея Борисова, который записал на свой счет «сухарь» .

Домашняя серия «Ермака» продолжится игрой с еще одной командой из Китая «КРС Хэйлунцзян». Этот матч намечен на 19 октября.