+2°
НовостиСпорт21 сентября 2017 7:22

«Байкал-Энергия» стартовала на Кубке России с разгромного поражения от красноярского «Енисея»

Иркутские хоккеисты пропустили десять мячей

Хоккеисты иркутской «Байкал-Энергии» неудачно стартовали на первом этапе Кубка России в Хабаровске. В первом матче бело-синие потерпели разгромное поражение от красноярского «Енисея» со счетом 1:10.

Первый мяч в ворота голкипера иркутян Григория Лапина влетел уже на 1-й минуте игры. Отличился шведский легионер красноярцев Эрик Петерссон. К 12-й минуте Алмаз Миргазов оформляет дубль. В середине первого тайма бело-синие пропускают еще два мяча от Александра Баздырева и Вадима Чернова. К перерыву «горим» 0:5.

Во втором отрезке картина игры не поменялась. «Енисей» продолжал отправлять мячи в ворота иркутян один за одним. Два мяча на свой счет записывает все тот же Эрик Петерссон, по одному разу забивают Дмитрий Макаров и легенда «Енисея» Сергей Ломанов. Только когда счет стал 0:9, «Байкал-Энергия» смогла забить мяч «престижа». Сделал это Виталий Денисов. Но последнее слово осталось за Сергеем Ломановым. Он ставит жирную точку -10:1.

Следующий матч у "Байкал-Энергии" уже 22 сентября с «Уральским Трубником».