Премия Рунета-2020
Иркутск
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество20 февраля 2017 2:01

ЕГЭ 2017: "зачет" за итоговое сочинение со второго раза получили 93% выпускников Иркутской области

Тем, кто не смог сдать, дали 3-ий шанс в мае

Стали известны оценки за итоговое сочинение, которое школьники Иркутской области сдавали 1 февраля. Напомним, это была уже вторая попытка для тех, кто в декабре получил «незачет». Сдавать его нужно обязательно, потому что это своеобразный допуск к ЕГЭ. Итак, сумели ли в этот раз справиться ребята?

- Вполне, - ответили "Комсомольской правде" в Иркутске в институте развития образования Приангарья. - В написании сочинения приняли участие 375 человек, из них 93,5% получили «зачет». Экзаменационный комплект, как и в основной день, включал пять тем. Самой популярной стала тема «Возможно ли в жизни следовать только чувствам?», ее выбрали 49,4% выпускников. На втором месте – «Что вкладывали в понятие «честь» люди XIXвека.» – 16%, на третьем месте – «Важно ли осмыслить совершенные ошибки?» – 15,3%.

Большинство ребят смогут пойти на ЕГЭ. А тем, кто и в этот раз не осилил сочинение, дарят еще одну попытку. Дополнительный срок – 3 мая 2017 года. Уж к нему-то надо подготовиться серьезно. Другого шанса не будет.