+14°
НовостиСпорт7 февраля 2017 10:31

Иркутский тхэквондист Роман Кузнецов выиграл международный турнир в Лас-Вегасе

Там выступали сильнейшие спортсмены со всего мира

Тхэквондист из Иркутска Роман Кузнецов добавил в свою коллекцию еще одну престижную награду. На днях он выиграл международный рейтинговый турнир по тхэквондо US Open, который проходил в американском Лас-Вегасе. Кстати, на этих соревнованиях выступали сильнейшие спортсмены со всего мира.

- Роман выступал в весовой категории свыше 87 килограммов, где было более 30 участников. В финале иркутянин победил китайца Сун Хан Жи. Третью ступень пьедестала разделили между собой нигериец Абдул Исофу и американец Ламбдин Стефан, - сообщили в пресс-службе министерства спорта Иркутской области.

Отметим, что для Романа Кузнецова и его брата Олега, который также выступал в Лас-Вегасе, но проиграл в первой схватке, это первые в этом году рейтинговые соревнования. Ну а Роман за первое место теперь получит 20 рейтинговых очков. Кстати, уже 10 февраля братья Кузнецовы в составе сборной России отправятся на еще одни престижные соревнования в Турцию.