В этом году на здравоохранение из городского бюджета выделено почти 898 млн рублей.
- Это на 29 млн меньше по сравнению с прошлым годом, - рассказала на высшем административном комитете начальник департамента здравоохранения и социальной помощи населению Ирина Губанова. - При этом увеличение на оплату труда составило 9 %, на ремонт предусмотрено 51,1 млн рублей, на приобретение оборудование - 53,2 млн рублей, расходы на медикаменты увеличены на 32 %, а на питание - на 18 %.
По словам Ирины Ивановны, в этом году будут продолжены реконструкция ГКБ № 10, строительство нового корпуса поликлиники медсанчасти Авиазавода и операционного блока Городской Ивано-Матренинской больницы.
Кроме того, будет завершено проектирование двух подстанций скорой помощи и травматологического пункта в Свердловском округе, нового корпуса Городского перинатального центра. Начнется проектирование хирургического корпуса Ивано-Матренинской больницы и детской поликлиники ГКБ № 8.