Премия Рунета-2020
Иркутск
+6°
Boom metrics

Покушение на бизнесмена совершено в Иркутске

Двое неизвестных выстрелили ему в голову

С тяжелым огнестрельным ранением головы в больницу Иркутска привезли крупного предпринимателя, который возглавляет одну из строительных фирм города. Покушение на него было совершено вечером в минувшую среду, 16 апреля.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, предположительно, нападавших было двое. Сейчас полицейские пытаются установить личности преступников, а также выяснить тип оружия, которым они воспользовались.

Киллеры готовились к "заказу" заранее: в подъезде дома, где предприниматель живет со своей семьей они замазали камеры видеонаблюдения. Вечером убийцы затаились на лестничной клетке второго этажа, где поджидали свою жертву. Когда их цель поднималась к себе в квартиру, прозвучали выстрелы. Грохот слышали соседи, но по их словам, просто не обратили на это внимания.

- У нас до сих пор идет ремонт, не придал тому значения, - рассказал один из жильцов.

Однако один из очевидцев дерзкого преступления все же нашелся. По понятным причинам мы не будем разглашать его имени.

- Я увидел, как сосед вошел в подъезд. Не прошло и минуты, как раздались выстрелы, - говорит свидетель. - Зашел в подъезд и на лестничной клетке увидел его лежащим в луже крови. Сразу же вызвал полицию и "скорую".

Как стало известно, предпринимателя уже прооперировали - его состоянии стабильно.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Следователь застрелил начальника в Иркутской области и покончил с собой

Начальник следственного отдела СУ СК в райцентре Чунском Иркутской области Алексей Чурило и его заместитель Виктор Федосов погибли. Юристам было по 26 лет. Выстрелы прозвучали ночью 16 апреля. Что именно произошло, неизвестно. По предварительной информации, Виктор Федосов стрелял в своего руководителя, а потом покончил с собой. Возможно, произошел несчастный случай. Сейчас в ситуации разбираются следователи. Читайте далее.