Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество6 февраля 2013 9:02

За инцидент с мобильным телефоном адвоката Развозжаева собираются оштрафовать

Сам Вячеслав Иванец утверждает, что просто забыл сотовый в кармане пальто

Адвокату Леонида Развожжаева Вячеславу Иванцу, который намеревался во вторник, 5 февраля, передать своему подзащитному мобильный телефон, грозит штраф до 1,5 тысяч рублей. Администрация СИЗО-1, в котором содержится оппозиционер, уже направила материалы по факту административного нарушения мировому судье, который должен решеть, привлекать ли адвоката к ответственности. Также об инциденте сообщили в управление министерства юстиции РФ по Иркутской области.

По словам администрации СИЗО, адвокат Развозжаева опроверг наличие у него запрещенных предметов на двух пропускных пунктах. Когда же на втором КПП сработал детектор, Вячеслав Иванец выложил мобильный телефон из кармана. Протокол о своем задержании, составленный на месте, юрист подписывать не стал и от намеченной встречи со своим подзащитным в тот день отказался.

Попытку пронести Развозжаеву телефон адвокат отрицает. По его словам, мобильный просто случайно оказался забыт в кармане пальто, пишет «Интерфакс».

Напомним, во вторник, 5 февраля, адвокат оппозиционера Леонида Развозжаева - Вячеслав Иванец - был задержан во время встречи со своим подзащитным. Он пытался передать активисту «Левого фронта» мобильный телефон, при этом обвиняемым запрещено пользоваться сотовой связью в СИЗО. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Оппозиционера Леонида Развозжаева перевели в больницу СИЗО В четверг, 24 января, оппозиционера Леонида Развозжаева перевели из общей камеры в больницу СИЗО-1 в Иркутске. Дело в том, что в ходе видеоконференции с судом в Москве и во время встречи с представителями прокуратуры активист «Левого фронта» жаловался на ухудшение здоровья. При этом в ГУФСИН России по Иркутской области заявили, что не могут не реагировать на подобные заявления обвиняемого (читать далее)

Напомним, во вторник, 5 февраля, адвокат оппозиционера Леонида Развозжаева - Вячеслав Иванец - был задержан во время встречи со своим подзащитным. Он пытался передать активисту «Левого фронта» мобильный телефон, при этом обвиняемым запрещено пользоваться сотовой связью в СИЗО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Оппозиционера Леонида Развозжаева перевели в больницу СИЗО

В четверг, 24 января, оппозиционера Леонида Развозжаева перевели из общей камеры в больницу СИЗО-1 в Иркутске. Дело в том, что в ходе видеоконференции с судом в Москве и во время встречи с представителями прокуратуры активист «Левого фронта» жаловался на ухудшение здоровья. При этом в ГУФСИН России по Иркутской области заявили, что не могут не реагировать на подобные заявления обвиняемого (читать далее)