Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия8 октября 2012 3:18

Крупная авария в Иркутске: 1 погиб, 4 серьезно пострадали

Сейчас за жизнь участников ДТП борются медики [осторожно, шокирующее фото]
Источник:kp.ru

Полночь. По улице Советской на огромной скорости несется «Тойота - Марк-2». В салоне изрядно подвыпившая компания - трое мужчин и одна женщина. Мгновение - и машина резко теряет управление, врезается в бордюр и вылетает на «встречку». Скрип тормозов, запах паленой резины… На полном ходу в нее впечатывается «Хонда», от мощного удара пассажир которой скончался на месте. А через минуту-другую округу осветило зарево - вспыхнул «Марк-2», практически не оставляя пассажирам и водителю шансов на спасение…

- МЧС?! Срочно нужна помощь! На Советской страшная авария, - кричал в трубку, единственный свидетель ДТП. – Автомобиль может взорваться в любую минуту!

Но ждать было некогда. Пока спасатели добирались до места ДТП, первую помощь пострадавшим оказали проезжавшие мимо люди. Из искореженной «Тойоты» они вытащили пассажира, а вот до водителя не позволило добраться разгоревшееся пламя.

- К приезду пожарных пострадавший получил ожог 4-й степени, - рассказали «Комсомолке» в правоохранительных органах. – Когда спасатели вытащили мужчину, он уже был без сознания. В таком состоянии врачи скорой помощи отвезли его в ожоговое отделение областной клинической больницы.

Госпитализировали и двух других пострадавших – водителя «Хонды» и пассажира «Тойоты». Они получили множественные ушибы, переломы и подозрение на сотрясение мозга.

- Двое других пассажиров «Марка-2», а это были мужчина и женщина, сразу после удара выбрались из автомобиля, - рассказал «КП» инспектор по пропаганде УГИБДД по г. Иркутску Андрей Кабанов, - и, не дожидаясь сотрудников полиции, сели в попутную машину и скрылись с места ДТП. Сейчас мы устанавливаем их личности, а также выясняем все причины произошедшего.