Премия Рунета-2020
Иркутск
+7°
Boom metrics

Страшная авария в Иркутской области: иномарка столкнулась с автомобилем "Cкорой помощи"

Погиб фельдшер, три человека пострадали [осторожно, шокирующие фото]
Источник:kp.ru

В Усть-Илимске на перекрестке улиц, недалеко от центра города, водитель автомобиля «Субару Импреза» врезался в скорую. Удар был такой силы, что фельдшер Ольга Годзелинская, ехавшая на переднем сиденье, погибла на месте.

- При столкновении 42-летняя женщина вылетела на проезжую часть через лобовое стекло. Полученные травмы были несовместимы с жизнью, – рассказали «КП» в пресс-службе ГИБДД Иркутской области.

В аварии пострадали также 60-летний водитель и еще один фельдшер скорой помощи, 56-летний мужчина, он сидел в кабине скорой. Виновника ДТП - водителя «Субару» - увезли в городскую больницу Усть-Илимска.

Город потрясен трагедией – погибшую Ольгу Годзелинскую, много лет проработавшую в скорой помощи, в Усть-Илимске знали многие. Сиротой осталась ее 15-летняя дочь… Коллеги медика решили помочь родственникам Ольги. Только на станции скорой помощи уже собрали около 200 тысяч рублей.

- Мы потрясены случившейся трагедией. Сейчас коллективы всех учреждений здравоохранения Усть-Илимска собирают материальную помощь семье Ольги, - говорит начальник управления здравоохранения администрации города Усть-Илимска Лариса Горбоевская. - На совещании у мэра также было принято решение выделить семье погибшей 50 тысяч рублей. Мы планируем собрать около миллиона, открыть счет на имя дочери Ольги Годзелинской, чтобы она могла получать банковские проценты. Мы узнали, что жить девочка теперь будет с тетей.

Другим пассажирам скорой выплатят страховку.

Сейчас в полиции проводится расследование. По предварительным данным, 43-летний водитель «Субару Импреза» был не трезв.

"Комсомолка выражает соболезнование семье погибшей.