Премия Рунета-2020
Иркутск
+11°
Boom metrics
НовостиЗдоровье21 марта 2012 3:21

В Иркутской области при Министерстве здравоохранения появился «телефон доверия»

Иркутяне теперь смогут пожаловаться на работу медучреждений

Круглосуточный «телефон доверия» появился в Иркутске. Позвонив по нему, сибиряки смогут проконсультироваться по интересующему их вопросу, оставить свои предложения и пожелания, а также сообщить о нарушения в больницах или поликлиниках.

- Если не потребуется никакого дополнительного рассмотрения, то ответ буден дан сразу же, - сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области. – Если же нужны будут какие-либо уточнения, то информацию передадут специалисту министерства здравоохранения и главврачу учреждения здравоохранения, в котором необходимо организовать оказание необходимой медицинской помощи.

О принятом решении обратившемуся сообщат в течение трех дней. Напомним, в 2012 год на сферу здравоохранения направлено более 30 млрд. рублей. Такое финансирование требует жесткого контроля, - подчеркивают в министерстве.

КОНКРЕТНО

Номер «телефона доверия» 8 (3952) 24-05-38

Время работы «телефона доверия» с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 в рабочие дни, в вечернее время, выходные и праздничные дни все телефонные обращения фиксируются автоответчиком.Анонимные сообщения рассматриваются лишь, если в поступившей информации есть сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном преступлении.