Премия Рунета-2020
Иркутск
-1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 февраля 2012 7:56

В Иркутске ищут тех, кто распространяет слухи о массовом исчезновении людей

Сеятелей паники обещают наказать
Источник:kp.ru

Истерия, связанная со слухами о массовом исчезновении молодых людей в Иркутске, вышла за рамки разумного. Дошло даже до того, что губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев обратился к полицейским с просьбой найти и наказать тех, кто распространяет слухи об исчезновении людей.

- По просьбе Дмитрия Федоровича правоохранительные органы приступили к поиску распространителей необоснованной паники, - сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области. – По мнению главы региона, кто-то намеренно сеет панику среди населения Иркутска. Этот кто-то должен быть найден и наказан.

Вопрос о массовой истерии обсуждался на заседании суженного состава Совета общественной безопасности Иркутской области. Начальник областного управления МВД Александр Обухов сообщил, что вся информация, распространяемая в Интернете и по СМС-сообщениям, не соответствует действительности. На сегодняшний день в Иркутске объявлено в розыск 25 человек. Причем, 19 их них уже найдены живыми и здоровыми.

Напомним, слухи о массовом исчезновении людей ходят по Иркутску уже больше недели В социальных сетях горожане пишут, что людей похищают, а потом убивают и продают на органы. И даже дают подробную схему похищения. Якобы двое неизвестных с автоматами насильно садят людей в черную «Газель» и увозят в неизвестном направлении. Подробности>>

Никаких фактов о жертвах с вырезанными органами в Иркутске и за его пределами не было! Сейчас полицейские ищут двух учащихся коррекционной школы Ново-Ленино, которые неоднократно сбегали оттуда. Выясняют обстоятельства исчезновения 28-летней женщины, которая и раньше часто уходила из дома. По-прежнему разыскиваются студенты Данил Семаков и Алексей Буторин, и беременная Ирина Строганова.