Премия Рунета-2020
Иркутск
+10°
Boom metrics
Новости15 декабря 2011 13:38

В Иркутске свадебный бум:молодые хотят расписаться до наступления високосного года

До конца 2011-го во Дворце бракосочетания зарегистрируют более 250 пар

Високосный год многие считают тяжелым и опасным, а браки, заключенные в этом году, неудачными. Видимо, иркутяне не хотят рисковать – оно и понятно, кому хочется жить несчастливо, потому большинство пар нашего города торопится поставить штампы в паспортах до наступления 1 января 2012-го.

- У нас настоящий свадебный бум, - удивляется директор иркутского Дворца бракосочетания Татьяна Беляева. – Подобные наплывы бывают обычно летом. Зимой, как правило, мы регистрируем не более 20 пар в день.Однако сегодня из желающих стать мужем и женой образовалась очередь.

В ноябре сотрудники центрального загса отыграли 382 торжества, в декабре планируют встретить в своих стенах более 500 пар (!). Даже 29 декабря, в четверг, под марш Мендельсона пройдут 80 женихов и невест.- Приходят, чуть ни плачут, просят расписать до конца года, - улыбается Татьяна Васильевна.

Говорят, нам ни морозы, ни метели не страшны. Мы отказать не можем. Регистрации проводим даже по средам.Из-за ажиотажа в салонах красоты и парикмахерских запись на недели вперед. Фотографы и операторы, чувствуя спрос, поднимают цены. Но влюбленным все ни по чем – готовы выкладывать денежки лишь бы все прошло на ура.

- Мы подали заявление только 8 ноября, - рассказали новобрачные Арина и Леонид Павловы, которых мы вчера застали во Дворце. – Решили не шутить с плохой приметой и не рисковать. Хотя себя суеверными людьми не считаем. Вот к счастью, нашлось для нас местечко и нас расписали.