Boom metrics
Новости9 ноября 2011 0:55

В Бурятии в праздник последнего звонка запретят продавать алкоголь

Закон приняли депутаты Народного хурала

Праздник «пьяных бантиков» в Бурятии официально отменили. Теперь в день последнего звонка в столице республики алкоголь не купишь. Накануне депутаты Улан-Удэ на сессии Народного хурала приняли такое решение. - Законопроект представил председатель комитета по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку Владимир Павлов, - сообщает «Baikal-Daily». - Согласно документу, два дня в году законодательно запрещена продажа пива. Так, полный запрет на алкоголь будет введён в день последнего школьного звонка. Само собой, вопросов в связи с проектом возникает много. Одни из них - везде ли будет действовать запрет, и на какие напитки. Список, конечно, далеко не полный. - Закон предполагает запрещение продажи пива на автовокзалах и других местах общественного скопления людей, - пояснил Владимир Павлов. Жители Бурятии ждут, когда же появятся подробности о законопроекте. Вероятно, совсем скоро им все растолкуют. Кстати, по решению властей Бурятии, в республике введут табу на продажу пива. Два дня в году купить хмельной напиток тоже будет нельзя.