Премия Рунета-2020
Иркутск
+1°
Boom metrics
Происшествия21 июля 2017 1:53

Иркутянин поджег здание кредитной фирмы в 130-м квартале и загорелся сам

В причинах происшествия сейчас разбираются полицейские [видео]
Иркутянин поджег здание кредитной фирмы в 130-м квартале и загорелся сам

Иркутянин поджег здание кредитной фирмы в 130-м квартале и загорелся сам

Фото: ГУ МЧС по Иркутской области

О ночном пожаре в 130-м квартале в Иркутске в экстренные службы сообщили очевидцы. В 4 часа загорелось двухэтажное бревенчатое здание, в котором располагается кредитная фирма, а также охранное агентство. Когда первое подразделение пожарных прибыло на место происшествия, горела стена и кровля.

- Пожару был присвоен повышенный номер сложности из-за плотности деревянной застройки в данном месте, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области. - К месту было направлено одновременно пять пожарных расчетов, а это пять автоцистерн, 18 человек личного состава. Работали три звена газодымозащитной службы.

Меньше 15 минут потребовалось, чтобы потушить огонь. Затем еще несколько часов сотрудники регионального МЧС занимались разбором конструкций и проливкой. Тогда же специалисты пришли к выводу, что причиной пожара стал поджог. На месте были найдена пластиковая бутылка и следы легковоспламеняющейся жидкости в ней. А позже появилось и видео того, как все началось.

На кадрах можно разглядеть мужчину, который подходит к зданию вплотную, обливает стену, затем вспыхивает огонь. Причем загорелся и сам поджигатель. Видимо, не ожидал, что пламя вспыхнет так сильно. Иркутянин бросился бежать. О дальнейшей его судьбе пока что ничего неизвестно, как и о мотивах поступка. Но не исключена версия, что на преступление он мог пойти из-за долгов перед кредитной организацией.

Так это или нет, теперь, очевидно, предстоит выяснить полицейским.