Премия Рунета-2020
Иркутск
+5°
Boom metrics
Досуг в Иркутске25 апреля 2017 15:46

Музыканты группы Би-2 «поженили» влюбленную пару в Иркутске

Цена выступления звездных музыкантов на свадьбе может доходить до 50 тысяч евро [фото, видео]
Музыканты группы Би-2 «поженили» влюбленную пару в Иркутске

Музыканты группы Би-2 «поженили» влюбленную пару в Иркутске

Фото: Лали ЛОБАНОВА

Только представьте себе: свадьба, банкет в престижном иркутском ресторане, веселье и вдруг … знакомые аккорды и «Большие города, пустые поезда». На сцене «Би–2»! Нет, это не кадры нового клипа группы. Это реальность!

И Лева, Шура и остальные музыканты группы – самые настоящие. После 2,5-часового концерта во Дворце спорта «Труд», где музыканты выложились на все 100 %, они сделали еще одно мини-выступление только для узкого круга. Оно держалось в тайне, однако корреспонденту «Комсомольской правды» в Иркутске удалось пообщаться с парочкой, у которой на торжестве спели звезды. Кто они - фанаты Би-2?

- Нельзя сказать, что мы поклонники «Би-2», знаете, из таких, что увешивают свою комнату плакатами с изображениями кумиров, - рассказала невеста. - Хотя, конечно, их песни мы оба любим. Это же просто культовая группа российской сцены! Помню, пару месяцев назад, когда уже выбрали дату свадьбу, увидели афишу. Любимый не хотел устраивать пышное торжество. А тут вдруг в шутку предложил: «А давай на концерте свадьбу сыграем? Би-2 как раз 21 апреля в Иркутске выступают». Еще родителям рассказали про нашу сумасшедшую идею, мол, после концерта к нам на банкет Леву и Шуру надо бы позвать.

Молодые пошутили и забыли, а родители себе отметочку сделали и решили в самом деле сделать ребятам такой шикарный подарок на свадьбу. В тайне ото всех связались с концертным директором рокеров и обо всем договорились. Организатор свадьбы помогла все устроить в ресторане, да так, чтобы никто из гостей и не подозревал, какой сюрприз всех ожидает.

- Около полуночи сцену закрыли шторами, а всех гостей и нас, конечно тоже, позвали на улицу смотреть салют, - продолжает счастливая невеста. - Шикарный фейерверк отгремел, примерно через 15 минут мы, довольные, вернулись в банкетный зал. И вдруг: открывается та самая шторка, а на сцене Лева, Шура и все остальные музыканты Би-2! Самые настоящие! Я просто дар речи потеряла, первые две песни точно не могла прийти в себя и поверить, что передо мной на самом деле легендарные рокеры.

Что тут началось в зале! Крики, шум, суматоха. Не сразу поверили, что это не фонограмма и не подставные актеры. Музыканты сами развеяли сомнения, когда всех поприветствовали и обратились к молодоженам.

- Они желали любви, чего-то еще! Я в восторге была, - смеется виновница торжества.

Музыканты спели свои самые известные песни - «Моя любовь», «Варвара», «Мой рок-н-ролл» и, конечно, «Полковнику никто не пишет».

Однако ответ на самый главный вопрос - во сколько же обошелся мини-концерт молодым, нам получить не удалось. Однако по данным концертных агентств, если заказать еще одну такую частную вечеринку с популярными рокерами, это влетит в копеечку, около 50 тысяч евро. Как новый Mercedes или небольшая квартира в Иркутске.