Премия Рунета-2020
Иркутск
+14°
Boom metrics
Здоровье24 апреля 2017 8:10

В Ангарске сын умершего пациента избил врача и водителя скорой помощи

На медиков дебошир напал в приемном отделении [аудио]
В Ангарске сын умершего пациента избил врача и водителя скорой помощи

В Ангарске сын умершего пациента избил врача и водителя скорой помощи

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Сообщения о нападениях на врачей скорой помощи из разных уголков страны, в последние недели приходят, как сводки с фронта. Не успела отгреметь громкая история в Челябинске, где мужчина избил терапевта, пришедшую на вызов к его дочери, как в Москве водитель блокирует автомобиль детской "скорой помощи." А в Ангарске ночью 24 апреля врачей и водителя неотложки избил 25-летний парень.

А дело было так. В ночь на 24 апреля 51-летнему жителю Ангарска стало плохо. Прибывшие врачи поставили диагноз: острый панкреатит. Усугубил болезнь этот пациент еще и тем, что успел выпить алкоголя. В таких случаях госпитализация неизбежна. Сопровождать мужчину в медсанчасть №28 вызвался сын.

- Он был немного подвыпившим, - рассказывает "Комсомольской правде" в Иркутске врач Василий Яковчиц. – Но дома и по дороге вел себя абсолютно спокойно, никакой агрессии.

Разбушевался парень, когда узнал, что медикам не удалось спасти его отца. Ангарчанин скончался в приемном отделении.

- Сын умершего сначала начал ругаться матом, угрожать всем, а затем ударил меня кулаком по лицу, - продолжает Василий Яковчиц. – Медперсонал пытался его успокоить, но безуспешно. Пришлось нажать на тревожную кнопку и вызывать полицейских.

Но успокоить молодого человека не удалось. В состоянии шока на улице он набросился на водителя, который находился на улице.

- Выбежал на улицу и начал колотить по стеклу, разбил боковое зеркало, - говорит водитель Эльдар Гусейнов. – Я вышел его успокоить, и тут же получил полной банкой пива по лицу.

Как итог, и врач и водитель неотложки сейчас находятся в одной палате практически с одним и тем же диагнозом: сотрясение мозга, закрытая черепно-мозговая травма, а также многочисленные ссадины и ушибы лица. Самого парня- доставили в отделение полиции.

Следственный комитет Иркутской области уже начал доследственную проверку. Сейчас выясняются все обстоятельства иницидента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иркутские и ангарские машины скорой помощи оборудовали тревожными кнопками.