Премия Рунета-2020
Иркутск
+1°
Boom metrics
Авто18 апреля 2017 9:59

Женщина-скала Оксана Кошелева о скандальном видео с автохамом: «Это фейк»

Спортсменка призналась, что это была съемка социального ролика, которая провалилась из-за заявления в полицию и рассказала о новых рекордах
ФОТО: Лали Лобанова.

ФОТО: Лали Лобанова.

- Ох, и аукнулась мне эта слава, - говорит Оксана Кошелева, которая в одночасье стала звездой интернета. И все благодаря видео в Сети. На кадрах - на парковке силачку подрезает гонщик, а чтобы проучить его за хамство Оксана лихо вытаскивает лихача из авто, закидывает на плечо и кидает парня в багажник… Ролик, к слову, только на сайте «Комсомольской правды, набрал около 100 тысяч просмотров. Тоже своего рода рекорд. Только нужны ли такие рекорды самой героине, когда она метит в книгу рекордов Гинесса – тягает многотонные КАМАЗы, трамваи, погрузчики и вертолеты?

- На самом деле мы с друзьями давно хотели снять именно социальный юморной ролик, - спустя месяц признается Оксана. – Ну, к примеру, машина проваливается в яму на дороге, я подхожу, поднимаю авто. Пока размышляли, как технически это провернуть, у приятеля возникла идея на злобу дня – тема стритрейсеров, которые гоняют на парковках. Позвонила приятелю Артему – заядлому гонщику, спросила, мол, сможешь круто припарковаться. Он и согласился.

Так и родился звездный ролик. Сняли его с одного дубля на парковке у торгового комплекса в центре Иркутск, а через час Оксане позвонили из полиции и потребовали срочно приехать в отдел для дачи показаний по поводу похищения человека. Оказалось, что кто-то из очевидцев снял все происходящее и забил тревогу.

- Мы с Артемом тут же примчались в отдел, написали объяснительные, - с улыбкой вспоминает Оксана. – Не стали говорить, что это мы ролик снимали, потому что никаких согласований с руководством торгового центра у нас не было. Решили, что смонтируем материал и выложим его в Сеть. А об этом недоразумении просто забудем.

Но видео спустя пару дней попало-таки в интернет. После этого и сама Оксана предоставила свои кадры СМИ. И хотя многие предполагали, что они постановочные, сама спортсменка продолжала держать интригу.

- Я мастер спорта по пауэрлифтингу и просто не имею права на какую-то агрессию, - говорит она. – Ведь силы у меня много и в реальности хватит одного удара, чтобы уложить грубияна. Поэтому хочется скорее забыть эту историю, тем более, что впереди у меня российский мировой рекорд.

А рекорд сибирская силачка, которая покорила, к примеру, 64-тонный погрузчик и 42-тонные трамвайные вагоны, установит в Крыму на международном байк-шоу в августе. Изюминка фестиваля - зрелищное представление с трюками каскадеров и пиротехническими эффектами. В программе по приглашению байкеров из клуба «Ночные волки» будет и Оксана. Она покажет трюк, который может стоить ей… жизни.

Женщина- скала из Сибири на морозе протянула два трамвая весом 36 тонн

Женщина- скала из Сибири на морозе протянула два трамвая весом 36 тонн

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

- Я буду удерживать два мотоцикла, «рвущиеся» в разные стороны, - откровенничает спортсменка. – От байков, которые будут ехать вперед и вставать на «дыбы», к моим рукам прикрепят специальные сцепки, скорее всего, ремни. Надо будет хорошо продумать снаряжение, чтобы в случае чего я могла легко отцепиться от мотоциклов. Иначе мне оторвет руки. В мире такого никто не делал. Хотя силач Эльбрус Нигматуллин в прошлом году сумел повторить старинный трюк русских богатырей - удержал рвущихся в разные стороны скакунов. Но он мужчина, его вес более 100 кг, а мой – 80 кг.

Впереди – изнурительные тренировки. Через две недели Оксана уедет в Улан-Удэ, где и будет готовиться к рекорду вплоть до отъезда в Крым. А тренировки будут не только в спортзале, но и с мотоциклами и даже с вертолетом Ми-8 весом около 9 тонн. В Севастополе Оксана планирует также и завершить свою карьеру силового экстрима.

- Кроме байк-шоу я хочу в День Военно-морского флота протянуть корабль, - заключает женщина-скала. – И уже об этом есть договоренность. Это то, к чему я стремилась более 10 лет. И после таких рекордов можно поставить точку. Буду только тренировать детей и взрослых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мировой рекорд: одна из четырех сильнейших женщин России Оксана Кошелева с первой попытки сдвинула с места вагоны с пассажирами

34-летняя Оксана – профессиональная спортсменка. Выпускница детского дома, некогда девочка-сорванец, удочеренная приемной мамой, студентка техникума. В 18 лет девушка пришла в спортзал. Как говорит, случайно. Мальчик понравился. Только увлечение спортом вылилось в профессию.

Заявка в Книгу рекордов России: сибирячка протянула 18-тонный трамвай на десять метров

- Надо было лестницу подольше делать! – это первое, что сказала иркутская силачка Оксана Кошелева, после того, как на своих плечах протянула 18-тонный трамвай.

Иркутянка Оксана Кошелева сдвинула с места вертолет Ми-8 на авиаушоу в Тюмени

Вот она сила русской женщины! Иркутянка Оксана Кошелева сдвинула 8,6-тонный вертолет Ми-8 на аэродроме Плеханово в Тюмени. Свидетелями этого стали сотни гостей, которые пришли на авиашоу.

Рекорд: две женщины-силачки протянули 64-тонный погрузчик на иркутском алюминиевом заводе

Сильнейшая женщина Иркутска протянула 10-тонный КАМАЗ

сибирячка протянула 18-тонный трамвай на десять метров

сибирячка протянула 18-тонный трамвай на десять метров

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)