Премия Рунета-2020
Иркутск
-6°
Boom metrics
Интересное22 февраля 2013 7:00

Тулунский аграрный техникум - инновационная образовательная база подготовки конкурентоспособных специалистов для аграрного сектора экономики Иркутской области

Источник:kp.ru

Областное государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Тулунский аграрный техникум» является одним из крупнейших средних специальных учебных заведений Иркутской области. Здесь осуществляется подготовка специалистов для аграрного сектора экономики. За 77 лет выпущено более 50 тысяч специалистов и руководителей современного производства.

В настоящее время в техникуме обучаются 850 студентов по очной форме и 460 - по заочной. Приоритетными являются специальности сельскохозяйственного профиля.

Для подготовки конкурентоспособных специалистов для агропромышленного комплекса региона техникум приобретает современную сельскохозяйственную технику, которая не только используется в учебных целях, но и применяется на учебно-производственной базе: студенты под руководством мастеров производственного обучения работают на вспашке и обработке посевов, уборке урожая.

Вместе с тем студенты получают и другие профессии, которые наиболее востребованы рыночной экономикой.

Образовательная деятельность техникума направлена на повышение качества образования, расширение образовательных услуг, получение дополнительных рабочих профессий, осуществление непрерывного образования.

Директором является Александр Николаевич Копыток. Под его руководством педагогический коллектив внедряет инновационные технологии и целевые ориентиры педагогики сотрудничества. Более 30% преподавателей имеют высшую квалификационную категорию. Выпускники всех специальностей имеют возможность продолжать образование по сокращенным программам в вузах Иркутска и Братска. Для большинства студентов учеба в техникуме становится ступенькой к высшему образованию.

ОГБОУ СПО «Тулунский аграрный техникум»

Иркутская обл., г. Тулун, ул. Горячкина, д. 12. Тел. (39530) 2-42-70. Факс (39530) 2-42-70. E-mail: agrartulun@mail.ru http://www.tulunagri.ucoz.ru.

На правах рекламы.