Премия Рунета-2020
Иркутск
0°
Boom metrics
Общество19 октября 2009 12:23

Иркутские хоккеистки выиграли Кубок мира

Такое в истории российского женского хоккея с мячом произошло впервые
Источник:kp.ru

К этой победе женская команда "Рекорд" шла давно. Наши девчонки уже принимали участие в розыгрыше Кубка мира, но добраться до заветной цели до сих пор не получалось. "Рекорд" занимал даже почетное 2-е место, но на 1-м стабильно оставались хозяева поля - шведки - сильная команда с почти агрессивным настроем на победу.

И вот это свершилось! "Рекорд" - чемпион! Знай наших, Европа! Иркутянки смогли доказать, что они лучшие. Сегодня поздно ночью наши хоккеистки выиграли Кубок мира!

В финале подопечные главного тренера сборной команды России Зои Именохоевой обыграли "Вестерстранд" и стали обладательницами Кубка мира с разгромным счетом 7:1.

- Девчонки очень счастливы! - рассказывает инструктор-методист детской спортивно-юношеской школы "Рекорд" Марина Тхир. - За последние 10 лет это первый случай, когда мы взяли Кубок мира.

Перед тем как отправиться в Швецию, команда выдержала 12 ночных тренировок. Из-за переполненности спортивного модуля на стадионе в Ангарске "Рекорду" смогли выделить только ночное время. Но это оказалось им на руку. Так девчонки смогли заранее перестроиться на другой часовой пояс.

Согласно оценке специалистов, лучшим бомбардиром турнира стала нападающая "Рекорда" Елена Рыбакова. Болельщики надеются на то, что уже совсем скоро мы сможем поздравить наших хоккеисток с получением звания "Мастер спорта международного класса".