Премия Рунета-2020
Иркутск
+1°
Boom metrics
Звезды18 июня 2009 6:52

Екатерина Климова и Игорь Петренко: "Мы везем из Иркутска кучу подарков и сувениров"

"Комсомолка" встретилась с актерами в гримерке

Московские актеры Игорь Петренко, его супруга Екатерина Климова и Дмитрий Исаев сразу решили: в Иркутск они едут не только работать, но и отдыхать.

В нашем городе они бывали и раньше, поэтому не понаслышке знают, что на Байкале и природа красивая, и развлечься можно. Поэтому 2 дня, которые провели у нас именитые гости, были буквально расписаны по минутам - поездка на Байкал, репетиции в театре, спектакли.

Когда артисты приехали на озеро, времени не жалели - и в Байкальском музее побывали, и на берегу позагорали, и на катере с ветерком покатались.

Только перед спектаклем нам удалось встретиться с ними в гримерке.

- О, мы прекрасно провели время в Листвянке, - призналась нам загоревшая Катя Климова. - Больше всего нас поразил Шаман-камень! А Димочка даже искупался. Мы же с Игорем не рискнули - решили, что вода слишком холодная. Хотя ее чистота и прозрачность нас поразили!

- Еще мы купили у вас много забавных сувениров: байкальские камни, разные статуэтки, фигурки нерп. Все деньги истратили! - с улыбкой добавил Игорь Петренко, нежно обнимая жену. Было заметно, что супруги без ума друг от друга.

- Да, и отличные аромапалочки! - оживилась Катя, и тут же зажгла одну из них. - Запах просто потрясающий, правда?

Пара по секрету рассказала нам, что сейчас они вместе снимаются в фильме, который зрители увидят через несколько месяцев. Но название картины раскрывать не стали.

Мы не удержались и спросили Игоря о съемках в нашумевшем фильме "Тарас Бульба".

- Мне нравится Андрий, - только и сказал актер. - Если б я был режиссером, то непременно оправдал бы своего героя - ведь сын Бульбы на первое место ставит любовь. Я его прекрасно понимаю: сам ради своей Кати готов на любой подвиг.

Дмитрий Исаев признался нам, что его мечта - хотя бы недельку провести на Байкале. Еще он обожает дождливый Лондон. Но вскоре ему придется уехать учиться в Америку - в будущем целеустремленный актер хочет стать режиссером.

- Мое главное приобретение в Иркутске - хомус (азиатский музыкальный инструмент. - Прим. ред.), - добавил Дмитрий. - Я бы с удовольствием им похвастался, но он остался в гостинице.